08 сентября 2013


Чрезвычайному и Полномочному                                                                                                                              Послу Республики Болгария  в Москве                                                                                                             господину Бойко Коцеву                                                                                                                                       директора  Межрегионального историко-культурного                                                                                           фонда «Волжская Болгария»                                                                                                                             профессора Тафаева Г.И.
      Уважаемый господин Бойко Коцев!                                                                                                                                      Чувашская творческая интеллигенция выражает Вам большую благодарность за посещение Вами  нашей Республики.  Вы знаете,  что долгое время между  нашими братским народами были дружеские отношения . К сожалению,  в последние годы эти связи были прерваны. Благодаря новому Президенту  Болгарии  Росена  Плевнелиева  дружественные отношения восстанавливаются. Я провёл две радиопередачи о Вашем приезде в г. Чебоксары.
                     Уважаемый господин Бойко Коцев! Вы прекрасно разбираетесь в наших историко-культурных корнях. Большое спасибо Вам от всех  исследователей и краеведов Республики. Нам всем было приятно прочитать Ваше заявление об общих исторических корнях. Вы правы.
      В своё время я писал письма и выслал книги Пырванову, а также к Вам в посольство, но, к сожалению, ответов я не получил. Времена меняются. Спасибо новым руководителям. Лично для Вас высылаю авторские книги по истории болгарской цивилизации. В 2013 году я получил от РГНФ (г. Москва) грант по теме: «Фальсификация истории древнеболгарской цивилизации». Продолжаю работать в Чувашском государственном педагогическом университете     им. И. Я. Яковлева.            27 ноября 2013 года мне исполняется 60 лет. Время летит очень быстро.  В ноябре 2013 года проведу научную конференцию по истории и культуре чувашского народа. В ноябре 2014 года планирую провести с болгарскими учёными совместную научную конференцию  по теме: «Фальсификация истории и культуры древнеболгарской цивилизации». (Грант).
       С уважением профессор Тафаев Геннадий Ильич.
Россия, Чувашская Республика,  г. Чебоксары,  Эгерский бульвар, 47-113
 тел. 8 917 673 21 85 
  tafaj.blogspot.com         e-mail.: tafajev@gmail.com        


Комментариев нет: